Помогите, пожалуйста, определить болезнь!

№ 16 091 Невропатолог 21.11.2014

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня начало подергиваться нижнее веко правого глаза. Практически незаметно и без боли. Дергается до сих пор, с небольшими перерывами. Боли также нет. Месяц назад стали появляться подергивания возле рта и в конечностях. Они молниеносны и редки. Были вздрагивания, как разрядка организма, во сне. Пропила капли валерьяны и витамины - они прекратились. Болят локтевые суставы и область шеи. Боль в шее отдает в затылочную часть и правое глазное яблоко. Состояние - буд-то шея устала и надо прилечь. Температуры нет. Травм никогда не было. Веду здоровый образ жизни. Только мало двигаюсь - все время за компьютером. Пожалуйста, подскажите мне, что это за болезнь? С уважением, Валерия.

Валерия Попитченко, Ейск

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вполне вероятно Ваше состояние обусловлено патологией шейного отдела позвоночника - остеохондрозом, нужно сдать клинический анализ крови, биоихимию, выполнить рентген шейного отдела позвоночника и подойти к неврологу очно. С ув. ,Александров П.А.