Свечи от простатита вызывают позывы к деффектации

№ 16 216 Уролог 28.11.2014

Добрый вечер! Уролог прописал мне по одной свече Простатилена на ночь - всего 10 дней. Прошло 2 дня, чувствуются постоянные позывы к деффектации и небольшой зуд. Скажите это нормально вообще? Почему так происходит?

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! При применении свечей Простатилена иногда могут наблюдаться такие симптомы, они обусловлены наличием в составе препарата такого компонента, как димексид. Есть два выхода из ситуации - продолжать применение свечей или использовать Простатилен в инъекциях (такая форма тоже существует). Замену лучше производить после согласования с Вашим лечащим врачом.