Фригидность или нет?

№ 16 218 Гинеколог 28.11.2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Половую жизнь веду где-то месяц с лишним, акт бывает 2-3 раза в неделю. Половой акт не защищенный. Более менее приятные ощущения начала испытывать два дня назад, и то они длятся недолго, буквально 5-10 минут, при первом вхождении чувствую небольшую боль, оргазма не испытывала. Скажите, пожалуйста, возможна ли фригидность? И хоть что-то изменится? P. S. Мне 16 лет

Харитонова,Дарья, Курск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Дарья! Нет, о фригидности речь не стоит. речь стоит о неумении или не желании доставить Вам удовольствие, довести до оргазма Вашего полового партнера. В этом возрасте такое бывает, к тому же Вы ни так давно лишились девственности и ни на столько вагина может приспособиться сразу к половому члену партнера. Со временем, практикой это пройдет. Сейчас что Вы поняли что такое хорошо правильнее изменить время и тактику прелюдий.