Неврология. Остеохондроз, повышение вчд?

№ 16 245 Невропатолог 30.11.2014

Мне 42. Больше 10 летболит спина. Д-з остеохондроз, всего позвоночника, грыжи 0.3 0.4см в шейном отделе, выпрямление шейного и поясничного лордрзов. Нейроциркулярная дистония. 8 лет назад прошла курс мануальной терапии, магнит, леч физ-ра, 1 год было лучше. Потом всё опять болело. 2009.2011 получила лечение мехидол, вольтарен, витамины. Результат 0. Год назад прошла курс (30 сеансов) у китайца (иглы, банки на позвоночнике, горячие пластыри на крестец и межлопатки( В течении лечения простудилась С середины лечени начали слабеть руки, ноги, а через 10мин ходьбы напрягаются ноги ине мого сделать шаг. Прошел год слабею, лечение у невролога не помогает, на фоне лечения начались отёки лица, ног, усилились боли в спине появилось головная боль, головокружения. Тремор рук. Скажите что делать и к кому лучше обратиться.

Карибян, Елец

ОТВЕТИЛ: 01.12.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день! Какой у вас тремор рук!? Тремор обеих рук или одной? Руки дрожат в покое, либо когда что-то делаете? К примеру, вы можете донести ложку с супом до рта не расплескав ее? С уважением Анна Юрьевна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.12.2014 Карибян, Елец

Тремор рук у меня было с 20-22 лет(не всегда: когда сильно нервничала или пила растворимое кофе). Последние несколько лет - когда мало спала(4-5 ч в сутки или когда нервничала). У китайца было всего 11 игл: 3 на голове. 2 плечо, 2 на на пояснице, 2 в ягодичную мышцу, все места до сих пор болят, после сеанса ноги так слабели, что с трудом ходила 10-15 мин, сказали потом пройдёт, а через 2 месяца удивлялись почему у меня не проходит слабость рук и ног, могу поднять только 100 -200гр)На первом сеансе, после того как он поставил иглы в область плеч на спине, мин чере 30 начался сильный тремор рук, прошло после лекарства, там иглы больше не ставил. На 10 сеансе опять поставил в область плеч, олять повторился, больше там не ставил. Сейчась бывает, когда потягиваю руку, чтобы что-нибудь достать, поднимаю стакан с водой, пытаюсь пинцетом что-то взять, всё это выражено когда плохо сплю или нервничаю.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

А когда последний раз делали МРТ ШОП!?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2014 Карибян, Елец

МРТ ШОП и головы сделала 2 месяца назад. Подскажите пожалуйста хорошую многопрофильную клинику в Москве. Я больше не могу терпеть эти боли! В результате лечения за 3 месяца у меня появились проблемы с почками ( опущение, уменьшение фильтрации, отёки), после любой капельницы появляются сильные боли в области поясницы, а после в/в капельного введения мексидола - головные боли, головокружения, тошнота. Мне назначали успокаивающие и антидепресанты (бывают предобморочные состояния, которые прошли только 2005 после мануальной терапии, 2013 - после лечения китайца, после капельниц опять начались, сейчась УЗИ шейных сосудов показало, что есть s- образное искривление сосуда, и при повороте или наклоне головы нарушается кровоток, жду КТ сосудов с констрантом. От лекарств появились проблемы с ЖКТ. А после лечения китайца у меня сильные боли в ногах, суставах, мышцах(особенно когда темп-ра окружающей среды ниже 24 гр, ослабли все связки( при любом наклоне, повороте бывают щелчки, потом несколько дней очень больно). Никто не может обьяснить от чего это и что делать.