СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой препарат-венотоник лучше применять при комплексном лечении сосудов головного мозга

№ 32 186 Болезни сосудов 25.04.2016

Добрый день! Более 10 лет страдаю головокружениями, головными болями распирающего характера. После обследования поставили диагноз дэп 1 степени, вертебо-базилярная недостаточность, венозная дисгемия по позвоночным сплетением, шейный остеохондроз. Два раза в год прохожу лечение (мексидол, актовегин, бетасерк, витамины группы В) и к этому лечению доктор- невролог всегда назначает препарат который лечит варикоз, для улучшения кровотока в шейном отделе позвоночника. И препарат назначают на выбор, в начале назначали анавенол, затем он исчез из аптек, начали назначать эскузан или детролекс или троксевазин. Говорят какой нравиться такой и принимай. А я не знаю какой нравиться мне нужно какой лучше в данной ситуации. Так вот у меня вопрос: какой препарат лучше принимать в комплексном лечении, для того чтобы улучшить кровоток в шейном отделе позвоночника. Спасибо.

Татьяна, Наволоки Ивановская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Здравствуйте, "венотоники" (или флеботропные препараты) никаким образом не влияют на кровоток в шейном отделе позвоночника. Назначение их по указанным показаниям бессмысленно и неправомочно. Обратитесь к другому неврологу за "вторым мнением" в плане основного диагноза и лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.01.2017

На улице резко появился болевой синдром в шейном отделе позвоночника

На улице резко появился болевой синдром в шейном отделе позвоночника, что делать? Возможно ли в скорую помощь обратиться? Был случай, но я по незнанию тупо протерпел боль в шее, которая также резко перешла в головную боль, медленно дошел до дома и в итоге так и терпел головную боль, пока не заснул (кое-как). Когда проснулся, все нормализовалось, НО такое бывает в последние 1 месяц раз в неделю. Ходил пару раз к терапевту, сама выписала наиболее общие рекомендации и отправила домой, к неврологу Н...

2 ОТВЕТА
30.05.2020

Шейный остеохондроз ли?

Здравствуйте. Меня зовут Виктор, 25 лет. В последнее время участились головокружения и я решил по совету терапевта сделать МРТ шейного отдела. Результат: "На уровне С5-6-7 позвонков отмечается дозро-латеральное пролабирование вещества дисков до 2-2. 5 мм. С компрессией передней стенки дуральной камеры и латеральных карманов. Просвет спинномозгового канала сужен до 10-11 мм. Заключение: МР-картина проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С 5-6-7 позвонков. "

Уважа...

1 ОТВЕТ
18.09.2015

Скованость шеи и рук, тремор рук. Как вылечить?

Мужу 55 лет. Диагноз: Склередема Бушке надлопаточной области с распространением на шейную область. Дорсопатия шейного, грудного отделов позвоночника. Деформирующий спондилез, остеохондроз шейного отдела. Хроническая вертебробазилярная недостаточность с миелопатией. Тремор рук. Нарушение походки (шаркающая, спотыкающаяся) Болезнь длится уже больше года. Обращались и к официальной медицине прошли полное обследование и к нетрадиционной медицине (иглоукалывание, пиявки, массаж) улучшений нет. Куда е...

1 ОТВЕТ
02.06.2017

Берут ли в армию с липомой позвоночника?

Здравствуйте. У племянника при обследовании (МРТ), обнаружили опухоль (липома), берут ли в армию с таким заболеванием?

1 ОТВЕТ
28.04.2018

Сердце

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

2 ОТВЕТА
наверх