Колит в затылке, что делать?

№ 1 631 Терапевт 06.06.2012

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот я занимаюсь в тренажерном зале. После некторых упражнений, у меня начинает колоть в затылок, отдовая на шею. Что это такое и что мне делать? Мне 17 лет. Заранее спасибо.

Зуев Вадим, Городок, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 11.06.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это мышцы. Берегитесь сквозняков. Поможет разогревающая мазь.

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Матвеева Анна Санкт-Петербург 0.0 врач

Скорее всего, это действительно мышцы. Но на всякий случай измерьте артериальное давление после тренировки. Возможно, так проявляется его повышение.