Болит голова и шея у основания головы.

№ 30 653 Невропатолог 03.03.2016

Добрый день! Уже 4-ый день болит голова и шея у основания головы. Начала болеть после того, как прогулялась в ветреную погоду без шапки. В этот же день почувствовала боль в затылке и у шеи. Боль, точно всю голову сбавило - не сильная, тупая, но очень мешает на работе. Обезбаливающие таблетки помогают плохо. Симптомы похожи на остеохондроз. Мне завтра предстоит перелет - 4 с половиной часа. Очень боюсь того, как его перенесу, ведь при перелете идут нагрузки на головной мозг и давление меняется.

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, По описанию похоже на цервикогенную головную боль, на фоне спазма мышц шеи. Угрозы перелет не представляет. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.