Образование в полости рта

№ 41 663 Онколог 17.02.2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обнаружила во рту у себя образование беловатого цвета. При пальпации не болит. Из симптомов - ощущение кома в горле. Дискомфорт в районе кадыка. Клинический анализ крови- в норме.

Сергеева Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Больше похоже на участок эрозированной слизистой,которая могла быть травмирована косточкой, инфекцией герпеса,грибковым поражением.надо делать соскоб и посев.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.02.2017 Сергеева Светлана, Москва

Спасибо за ответ. Но хотела уточнить. Язвы нет, слизистая не изменена. На ощупь плотная консистенция. Не твердая но плотная. Рядом более мелкие образования. Сделала фото. На другой щеке тоже есть мелкие. Не похоже ли это на плоскоклеточный рак?

ОТВЕТИЛ: 18.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана.В данном случае для уточнения диагноза нужна не гадания а мазок-отпечаток с дальнейшим гистологическим исследованием.