СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 464
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Образование в полости рта

№ 41 663 Онколог 17.02.2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обнаружила во рту у себя образование беловатого цвета. При пальпации не болит. Из симптомов - ощущение кома в горле. Дискомфорт в районе кадыка. Клинический анализ крови- в норме.

Сергеева Светлана, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Больше похоже на участок эрозированной слизистой,которая могла быть травмирована косточкой, инфекцией герпеса,грибковым поражением.надо делать соскоб и посев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.02.2017 Сергеева Светлана, Москва

Спасибо за ответ. Но хотела уточнить. Язвы нет, слизистая не изменена. На ощупь плотная консистенция. Не твердая но плотная. Рядом более мелкие образования. Сделала фото. На другой щеке тоже есть мелкие. Не похоже ли это на плоскоклеточный рак?

ОТВЕТИЛ: 18.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана.В данном случае для уточнения диагноза нужна не гадания а мазок-отпечаток с дальнейшим гистологическим исследованием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
04.09.2018

Ком в горле, не могу откашлять, давит шею

Здравствуйте. Меня уже как год тревожит ком в горле слева в гортани, будто что то прилипло и я не могу откашлять это. Периодически садится голос, по вечерам на выдохе ртом появляется тихий свист. Также утром и в течение дня появляется ощущение сдавленности в шее спереди где щитовидка и сзади у затылка. В анамнезе субатрофический фарингит. Полгода назад делал мрт без контраста, ничего не нашли, эндоскопию у Лора три два месяца и тоже ничего. Могли ли пропустить опухоль и почему появляется свист?

2 ОТВЕТА
28.11.2016

Хламидии

Здравствуйте, некоторое время назад у меня были обнаружены хламидии. Было назначено следующее лечение: Юнидокс Солютаб 0.1 по 1 т. 2 раза в день - 10 дней; свечи Виферон 1 мг 1 св. 1 раз в день - 10 дней; Флуканазол 150 мг 1 капсула на 5-ый, 10-ый и 15-ый день лечения. Повторный анализ мне сказали стадть через 1.5 - 2 мес. После окончания лечения. Все назначенное лечение я прошел, все симптомы в виде выделения и жжения при мочеиспускании исчезли. Но спустя примерно 2 недели опять появился похожи...

2 ОТВЕТА
09.08.2017

Странные лицевые боли

У меня уже где то полгода ощущаются боли с левой стороны лица: скула, висок, над бровью. Боли не острые, по ощущениям что то вроде тяжести. Иногда есть, иногда нет. Проявилось все это где то за неделю до того как я слег с ОРВИ. И тогда врач-терапевт сказала, что мол пазухи это все. На днях был у врача невролога, она мне высказала предположение о невралгии тройничного нерва. Назначила финлепсин в минимальной дозе и явку через неделю. Однако, меня смущает, что при невралгии боли приступообразные и...

1 ОТВЕТ
03.06.2017

Что то в горле

Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Сегодня увидели что-то в горле, в полости рта. Очень напугались, она плачет, мне самой страшно. Что это может быть? А то мы уже накрутили себе не весть что. Фото я прилагаю. Спасибо Вам большое за ответ. Не болит.

1 ОТВЕТ
наверх