Повышение ТтГ, после контраста, что делать

№ 16 332 Эндокринолог 05.12.2014

Уважаемый доктор! Обычно у меня уровень ТТГ не превышает 1. 06, может понижаться до 0. 06. После КТ с внутривенным и пероральным контрастом-сильная аллергическая реакция(сыпь, расстройство желудка). Через 10 дней сделала анализ и ТТГ-7. Мог ли на уровень подействовать йодосодержщий контраст. Мне 40 лет. Как поступить в этом случае, не прибегая к использованию гормональных препаратов. Спасибо.

Петренко Людмила, Сумы

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! Пересдайте ттг и т4свободный через 2 месяца после введения контраста. Должно было все нормализоваться.