СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 331
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить гемофильную палочку ребенку

№ 16 383 Аллерголог-Иммунолог 08.12.2014

Как лечить гемофильную палочку ребенку? Здравствуйте, ребенок (5 Лет) часто болеет, все начинается с насморка, который мы не можем вылечить, затем все переходит в отит. На данный момент выявили гемофильную палочку 10*4 степени. Как ее лечить? Анализ выявил чувствительность к следующим препаратам: ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин, тетрациклин, рифампицин. Спасибо.

Ирина П, Дмитров

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2022

Почему ребенок так часто болеет?

Добрый день ребенку 3 года, 1. 5 месяца назад ребенок заболел отитом, пролечили антибиотиком. 1 неделю назад снова случился отит, насморк, сдали ОАК показал анализ что нужен антибиотик, снова назначили, пропили. Закончили как 3 дня. Вчера начался снова насморк, а сегодня ребенка забрала с сада и снова говорит болит ухо только другое и температура 38. Почему так часто отит? Может анализы нужно сдать какие то? Уже сил нет просто. Начала капать отипакс и дала нурофен.

0 ОТВЕТОВ
07.11.2018

Расшифровка анализов крови. Пора пить антибиотики?

Добрый день! Ребенок 1г10мес. Болеет уже шестой день. Насморк, температура поднимается по вечерам. Сегодня первый день, как видно, что плохо себя чувствует. До этого был весел, прыгал скакал, кушал хорошо. Подскажите, судя по анализам вирусная или бактериальная болезнь? Пора ли начинать пить антибиотики (есть назначение от врача, но мы надеялись на лечение более щадящими методами). О чем говорит такой высокий уровень СОЭ? Спасибо.

2 ОТВЕТА
20.01.2014

Катаральный синусит

Часто болею простудными заболеваниями. С ноября месяца никак не пройдет насморк, пролечилась уже антибиотиками (назначал терапевт), но после выздоровления через неделю снова заболела и вот уже три недели мучает ощущение что в носу сопли, отсмаркиваю, но все равно ощущение остается. Сдала анализы из носа и зевы мазки с чувствительностью к антибиотикам- анализ показал что флора носа и зева в норме, сделала рентген пазух- катаральный синусит двухстороний. Может ли при синусите быть нормальные резул...

1 ОТВЕТ
19.12.2018

Цмв у грудничка лечить или нет?

Добрый день. У ребенка 10. 5 месяцев в слюне обнаружили цмв, в моче и крови (пцр) не обнаружили. Сдали анализы на антитела-М обнаружены, G 1: 1600. Педиатр назначает виферон. Надо лечить? Во время сдачи анализов ребенок был здоров, без клинических проявлений, сейчас (11. 5 месяцев) насморк появился. Темп. Все это время 37гр.

2 ОТВЕТА
25.01.2014

Потекло один раз из уха приналичии насморка. Может ли это быть гнойный отит и надо ли пить антибиотик?

Может ли быть в нашем случае гнойный отит? Ребенок 3 лет месяц назад лежал в больнице с осложнением острый левосторонний средний отит. Мы принимали амоксициллин, амброксол, софрадекс и капли в нос. Неделю назад у него начался насморк и три дня назад я обнаружила в левом ухе корку. Начала капать ухо Отизолом. А вчера поднялась температура 38.7 и прoдержалась 1 день. На ухо ребенок не жаловался и больше выделений с уха я не видела. Сейчас капаем капли в нос и уши отизолом. Правильно ли мы лечимся ...

1 ОТВЕТ
наверх