СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Цмв у грудничка лечить или нет?

№ 53 583 Инфекционист 19.12.2018

Добрый день. У ребенка 10. 5 месяцев в слюне обнаружили цмв, в моче и крови (пцр) не обнаружили. Сдали анализы на антитела-М обнаружены, G 1: 1600. Педиатр назначает виферон. Надо лечить? Во время сдачи анализов ребенок был здоров, без клинических проявлений, сейчас (11. 5 месяцев) насморк появился. Темп. Все это время 37гр.

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.12.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. С этим не шутят. ЦМВ входит в семейство герпесвирусных инфекций и справится с ним может только аппарат ДеВита АП. Обращайтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.12.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, это носительство вируса, оно не опасно, сохраняется на всю жизнь, лечения не требует. Лечению подлежат формы активной инфекции, но и в этих случаях вирус невозможно уничтожить. Достигается только перевод в неактивное состояние.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2018

Низкий гемоглобин, низкие лейкоциты

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали ОАК, подготовка к операции по поводу расщелины губы. До этого был низкий гемоглобин (84), лечились в стационаре, кололи эритропоэтин 1000 ед 2 укола. После этого гемоглобин поднялся до 100. Две недели спустя снова понижение. Принимаем фолиевую кислоту и Мальтофер. Анализ на сыв. Железо и ферритин также указан в файле, они в норме. Прикреплю файл с результатами. Подскажите, с чем может быть связана анемия? Дефицита железа нет, в стационаре сказали, что это фу...

2 ОТВЕТА
18.12.2015

Расшифровка анализа крови на цмв

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа на цмв, ребенку 5 месяцев. Изначально ЦМВ обнаружен в моче методом пцр, пропили ацикловир и через примерно месяц сдали кровь. Результат анализа крови методом ифа: IgM - не обнаружено, IgG обнаружено 2.3 РЕ/мл. Лечащий врач назначила свечи виферон и сдачу анализа крови повторно через 2 месяца. В какой стадии находится вирус, нужно ли повторно сдавать анализ крови и можно ли делать ребенку прививки?

0 ОТВЕТОВ
18.06.2015

Почему у ребенка после курса лечения герпеса 1 и 2 типа, вирус остался в острой форме?

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, моему ребенку 8 лет, пошли в первый класс и начал часто болеть, сдали анализ на все инфекции и мазок с зева, пришел результат: обнаружена синегнойная палочка в 4 степени и герпес 1 и 2 типа, пошли к иммунологу, он назначил лечение: изопринозин, ацикловир, виферон, все это пили по схеме рекомендованной врачем, после всего сдали биохимию, общий, мочу, на все острые инфекции. Итог: все анализы хорошие, все в норме, а вот герпес и синегнойка так и остались...

0 ОТВЕТОВ
12.09.2018

Есть ли риск зараения бешенством

Здравствуйте! Можно ли заразиться бешенством если ребенок пальцем залез в лужу свежих слюней бешеного животного ( точно не знаю что за лужа, возможно что слюни). А потом сразу потянул руку в рот? Не знаю были ли внутри ранки. Контакт не прямой, а слюни свежие. Я в замешательстве. Т. К вроде важен прямой контакт, но везде пишут что вирус живет несколько суток. С оной стороны прямого конакта нет, но почему нет риска заражения если был контакт с кровью. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
21.10.2015

У маленького ребенка часто поднимается температура, не знаем от чего.

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, ей 6-ть месяцев. С трех месяцев каждых 7-10 дней поднимается температура до 39 г. Ни насморка ни кашля при этом нету. Мы сдавали множество анализов. Анализ крови AU/mL полож. Что это значит? Бакпосев мочи-отр. Общей анализ мочи: лейкоциты 3-4, эпитеальные клетки: плоские 5-6. По узи увеличена селезенка 86х41. Ни кто не может мне конкретно сказать что с ребенком.

0 ОТВЕТОВ
наверх