Анализ спермограммы результат?

№ 16 391 Сексолог 09.12.2014

Здравствуйте! Мой муж сдал анализ спермы и хотелось бы узнать вашу консультацию. Помогите пожалуйста, не можем завести ребёнка уже 6 лет. Мне 25, мужу 29 лет. Вот данные: Цвет - специфический, Запах - специфический, Вязкость - 4мм, pH - 4мм, Лецитиновые зерна - умеренно, Лейкоциты - 2-3-4 в п. Зр, время разжижения - 8 мин, Объём- 4.0 Количество сперматозоидов в объеме(млн) - 154.8 Количество сперматозоидов в мл(млн) - 38.7 Общая подвижность(%) -57.4 Быстрое прогрессивное движение(а) - 42.1 Среднее разнонаправленное движение(b) - 7.5 Медленное колебательное движение(c) - 7.8 Неподвижные(d) - 42.6 Жизнеспособность(%) - 90.0 Агглютинация - изолированная/умеренная/множественная/тотальная, Нормальные нормы(%) - 13.5 Морфологически аномальные формы(%) - 86.5 Дефекты головки - 47.2 Дефекты шейки - 16.0 Дефекты хвоста - 23.0 Норм. Морфология: ВОЗ 4 изд. - 13.5% КПС - 22.2 М/м1 КППС(а) - 16.3 М/м1 КППС(b) -2.9 М/м1 КФС - 5.6 М/м1 Скорость 14 mic/sec ИПС - 218 Общее количество на эякулят: КС -154.8 М ПС - 88.8 М ППС - 76.8 М ФС - 22.4 М

Габышева Надежда, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 09.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Надежда, добрый день. К эттому еще необходимо знать результаты ТРУЗИ, мазок методом ПЦР на хламидии, уреаплазму спп., микоплазму. Вам так же необходимо пройти для начала обследование у венеролога и гинеколога. По результатам станет ясна такдика дальнейших действий.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2014 Габышева Надежда, Тюмень

А по сперматозоидам они вообще живые или вялые по спермаграмме?

ОТВЕТИЛ: 09.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Надежда, анализ спермы необходимо уточнять в разделе уролога, а не сексолога! Всех благ!