Эутирокс, щитовидка,

№ 16 451 Эндокринолог 12.12.2014

Здравствуйте! Мне 30 полных лет, трое детей последнему год и 2мес. Во время беременности в норме был ТТГ, после родов в марте этого года еще раз сдала в норме было, а осенью этого же года ТТГ -3.9 стал, назначил врач Эутирокс по 1.5 таб. Меня от него тошнит, сердце биение усиливается, тревожное состояние. Связалась с врачем она сказала уменьшить дозу, по 1 таб. В день, не помогло, снизила да половины и до четвертинки, все равно плохо. Врач сказала отменить препарат, но замену не дала, почему и чем можно его заменить не знаю? Р. S. 5 лет назад внезапно скончалась мама, переживала долго, через год начались проблемы с щитовидкой первый раз ТТГ был 9.6 пила Эутирокс по четвертинке и привела в норму, через год опять повыселся 6.6 снова Эутироксом той же дозы привели в норму, потом беременность, роды я уже писала, а сейчас так, но Эутирок не идет, как быть? И врач изначально был другой. Заранее спасибо!

Абдурашитова Лаура, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно стоит посетить другого врача или попросить направление в специализированный центр для более полного обследования и подбора индивидуальной терапии. С ув., Александров П.А.