СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 404
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Жидкий стул у ребенка 1 год 9 месяцев, мицелий в копрограмме

№ 16 472 Гастроэнтеролог 13.12.2014

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев. Грудное вскармливание. С месяца были проблемы с золотистым стафилококком в кишечнике. Были энтероколиты, зелень, слизь, кровь в кале. Лечили стафилококковым бактериофагом. После введения прикорма в 6 месяцев стул нормализовался, наличие стафилококка не проверяли. Тимомегалия 2 степени. Открыто овальное окошко в сердце, функциональный шум. Ребенок часто болеет простудными. Стараемся максимально народными средствами. Последний раз антибиотиками лечились пол года назад. Пропили Линекс. Проблем со стулом не было. Ребенок кушал хорошо. Три недели назад начался понос. Одновременно начался нервный тик (лечимся Киндинорм, Нервохеель). Из рациона убрала молочное, сладкое, фрукты. Понос сменился жидким стулом, который чередуется с нормальным. 10 дней давала Лактиале, 4 дня Бифидумбактрин, сейчас по рекомендации педиатра начала Энтерожермина. Ребенок говорит, животик не болит. Урчания нет. Живот мягкий. Газообразование повышено. 4 дня назад покраснело горло. Говорит, болит. Даю ромашку, мажу шалфеем. Никаких проявлений простуды больше нет. Кушает плохо, спит плохо: хнычет, просит грудь постоянно, темные круги под глазами, быстро устает, больше обычного спит. Корпрограмма: неоформленный, лейкоцитов 0-1, слизи мало, СПОРЫ МИЦЕЛИЯ (++), МИЦЕЛИЙ МНОГО. Педиатр сказала, если через 10 дней не пройдет жидкий стул, давать флуконазол. Но он же очень токсичен для печени тем более малышу! Гастроэнтеролога в нашем городе нет. Может есть щадящее противогрибковое? Может нужно витамины или что-то для повышения иммунитета? Адекватно ли лечение? Грибок же опасен. Иммунитет и так очень слабый, а если грибок нарушит стенки кишечника?

Маргарита Натуха, Северодонецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Маргарита! Во первых во всем сумбуре кторый описали надо выяснить первопричину состояния ребенка. Если я правильно понял, то все началось с месячного возраста когда в норме бывает такое состояние как кишечные колики которые часто ошибочно начинают лечить. Во вторых чего происходит, беспокоит сейчас? В 3 обследовали ли ребенка - анализ крови клиническийЮ анализ мочи, капрологическое исследование кала, УЗДГ органов гепато биллиарной системы?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2012

Понос вторую неделю у ребенка

У ребенка понос вторую неделю. Температура не повышалась, пьет как обычно, аппетит есть. Кал то зеленого, то желтого цвета, был иногда со слизью. Бывает что и вовсе нет поноса - 1-3 раза в день. Ребенку полтора года, клыки не вышли еще, десна набухшие. Может понос из-за прорезывания зубов? Может ли инфекция протекать без температуры?

1 ОТВЕТ
08.12.2012

После активного футбола, начинается диаея. С чем это связано?

Здравствуйте! Очень давно занимаюсь футболом. В основном играю голкипера. Но раз в неделю бегаю в зале. Играем с коллегами в мину-футбол. Так вот, после часа активного бега (игры), начинает сильно болеть живот. Словом, начинается понос. Днем никаких признаков не было, да и на следующий день ничего. Но в туалете из меня выходит наверное все что я когда то ел. С чем это может быть связано?

0 ОТВЕТОВ
12.05.2013

Температура понос

6 лет високая температура, изредка понос, никаких болей,

1 ОТВЕТ
15.08.2013

Пить антибиотик или чем заменить его можно?

Добрый день! Прошу Вашей помощи. На море началась головная боль в лобной части, в последние дни купалась в очень холодной воде. Напухли лимфоузлы на шее, за ушами, в паховой области, жуткая головная боль в области лба и межбровной, температура 38. Врач назначила аугментин. Пила 3 раза, тошнота невыносимая от него, понос, желудок сводит от боли. Температура стала 37. Голова почти перестала болеть. Я пила только 3 таблетки. Что делать? Бросать? Невозможно пить, очень плохо от него. Подскажите пожа...

0 ОТВЕТОВ
05.02.2014

Понос после удаления желчного пузыря.

Здравствуйте. 2.5 мес. Назад был удалён желчный пузырь, всё это время не прекращается понос. 1 месяц пила панкреатин, особо не помогал. Скажите-это уже так и будет вечной проблемой, не успел поесть сразу в туалет, или когда-нибудь прекратится. Что ещё можно и нужно предпринять?

1 ОТВЕТ
наверх