Отсутствие сексуального влечения. Что делать?

№ 16 479 Сексолог 13.12.2014

Здравствуйте! Я принимаю антидепрессанты класса ингибиторов обратного захвата серотонина около 2-х лет с перерывами. Когда принимал ципралекс в сексуальном плане все было почти отлично, но перейдя на пароксетин и принимая его около полутора месяцев почти пропало сексуальное желание, очень сильно ухудшилась эрекция. И вот я опасаюсь пост-СИОЗС-индуцированной сексуальной дисфункции, я боюсь остаться импотентом до конца своей жизни. Что вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо!

Исаков Павел, Полтава

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Павел, по этому поводу можно сказать, что описанный Вами препарат, имеет возможным побочным действием - снижение полового влечения, что Вы и наблюдаете, судя по рассказу. Вариант решения сексуальной проблемы - подбор лечащим врачом другого препарата, с отсутствием подобного побочного эффекта. Будьте здоровы! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .