Болит сильно, опасно ли это?

№ 16 534 Хирург 17.12.2014

Доброй ночи. Упал спиной о деревянные ступеньки с метровой высоты, стало тяжело дышать, потом раздышался. Боль была в районе первого или второго ребра с низу над левой почкой, но не очень сильная, дня 4, потом в бане хотел посмотреть есть ли синяк, стал выворачивать голову и торс влево (ноги на месте), что-бы увидеть и произошёл как-бы щелчок и потом резкая боль всё в том-же месте, третий день больно и ходить и глубоко вздохнуть, и спать, особенно переворачиваться, ко врачу попасть не могу, на работе, на вахте до 30. 12, подскажите пожалуйста что это такое, не было-ли у меня трещины ребра, а при выкручивании я его отломил, что-то боязно. Большое спасибо.

Кузнецов Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ крайне проблематично. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-гр. Для этого вполне достаточно обратиться в травмпункт. В Москве их предостаточно и работают они в круглосуточном режиме.