Боли в спине, в животе и в боку

№ 2 398 Невропатолог 27.08.2012

Здравствуйте. Очень часто бывают боли в спине справа, где-то в области почки. Поралельно с этими болями возникают боли внизу живота справа и в боку справа. Больно тужиться если в туалет хочется-болит живот. Больно ходит и сидеть - болит спина. Отдает в спине еще ниже, в поясницу, как будто холодом или жжением. Не могу понять что это. Толи по женски, толи почки, толи не знаю что. Пожалуйста, подскажите.

Алина, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, предположить можно целый ряд заболеваний, как хирургического, так и урологического, и гинекологического, и неврологического характера. Начинать необходимо с проведения УЗИ органов брюшной полости, почек, особое внимание необходимо уделить правому мочеточнику, органов малого таза и МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.