Бешенство

№ 16 562 Инфекционист 18.12.2014

Сегодня на работе, когда вешали провода на опоры к нам подбежала бездомная собака, я её не трогал, но мой напарник кормил её с рук, а лазеем же мы по одной лестнице прикасаемся руками к одним и тем же местам, инструментам. Вот и я через несколько минут, когда собака уже убежала порезал палец до крови об лестницу. А вдруг мой напарник трогал слюнявой рукой после собаки это место, а я потом об него порезался, и что делать? Мог я так заразиться бешенством?

Александр, Вологда

ОТВЕТИЛ: 18.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.