Можно ли исключить вирус?

№ 16 627 Инфекционист 23.12.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при наличии кучи симптомов можно ли исключить ВИЧ после 10 нед и 11.5 недели при двух отрицательных результатах ИФА ат+аг combo?

Сокольниченко, Киев

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! С вероятностью более 95%. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.12.2014 Сокольниченко, Киев

А в течении которого времени нужно повторить тест ат+аг для 100% уверенности? И стоит ли сдать ПЦР через 3 мес? Будет ли это уместно? Спасибо вам за работу.

ОТВЕТИЛ: 25.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ИФА на сроке 6 мес, ПЦР на сроке 3 мес практически исключить вероятность заражения.