Хеликобактер

№ 16 679 Гастроэнтеролог 27.12.2014

Здравствуйте. Обратился к дерматологу по поводу сыпей на спине, отправила на обследование желудка. В результате: УЗИ брюшной: Эхографические признаки умеренно выраженных диффузных изменений в печени. Хронический холецистит; ФЭГДС диагностическая: очаговый поверхностный антральный гастрит, катаральный бронхит, энд. Признаки ДЖВП; ИФА к антигену. Хеликобактер: ОПсыв=1. 704, ОПкрит=0. 352, соответственно "положительно". О Дерматолог прописал изначально по желудку Мезим-Форте и экстракт Валерианы, на повторном приёме я не спросил нужно ли их отменять? НАправил к гастроэнтерологу. Как таковых проблем желудком не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, какие из болезней, выявленных в ходе обследования нужно лечить и как?

Байназаров Рамиль, Уфа

ОТВЕТИЛ: 27.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы недообследованы, необходимо сдать кал на я/глист и простейших 3 раза в спец. лаборатории, полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, о.билирубин, маркеры вирусных гепатитов. В желудке ничего страшного нет, поэтому необходимо исключить патологию печени и паразитарные заболевания. С ув., Александров П.А.