СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 850

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 68 вопросов,
получено 66 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44626
Ответов 36782

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Странные последствия при приеме противозачаточных Джес.

№ 1 671 Гинеколог 12.06.2012

Я пью противозачаточные Джес уже год и последние 3 месяца началось что-то непонятное: проходят месячные, а через неделю после них у меня начинается мазня, как будто бы начало месячных. Почему это происходит? Может мне поменять таблетки? И если да то на какие? Мой врач говорит, что это нормально, но я как то сомневаюсь - всё это приводит к дискомфорту.

Лысюк Виктория, Зеленогорск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.06.2012 Денисенко Татьяна Валентиновна Санкт-Петербург 0.0 гл врач, гинеколог-репродуктолог-эндокринолог

Здравствуйте, Виктория, чтобы назначить контрацептивы, необходимо сдать кровь на гормоны, чтобы проверить Ваш гормональный статус. Ваши выделения связаны скорей всего с тем, что состав Джес вам не подходит. Если Вы хотите поменять противозачаточные, необходимо 1 месяц не принимать Джес, затем сдать анализ крови на гормоны, и только после этого подобрать тот препарат, который будет подходить именно Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2015

Подскажите таблетки

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, всегда были проблемы с менструацией (началась в 14 лет), постоянно не ругулярные, месяц идут, 3 месяца не идут, 7 дней идут в один раз, потом 3 дня в другом месяце и так каждый раз, то обильные, то скудные. Сейчас мне 23 года гинеколог - эндокринолог после некоторых анализов назначила таблетки ДЖЕС, не сколько для предохранения от нежелательной беременности, а сколько для нормализации цикла и чтобы убрать этот синдром, котор...

0 ОТВЕТОВ
05.01.2015

Выпила две активные таблетки джес в один день

Добрый день! Принимаю джес пятый год, проблем нет, менструация всегда чётко и вовремя. Но недавно обнаружила, что опередила приём джес, выпив, видимо, две активные таблетки за пятницу и субботу в один день. Получается, что за субботу я пила 12ю воскресную таблетку. На 15й активной таблетке был па без презерватива. Скажите, я правильно сделала, что продолжила принимать таблетки без пропусков? Эффект таблеток сохранился? Нет шансов забеременеть? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
30.11.2015

Нет менструации после Джес

Здравствуйте, пропила первую пачку Джес. На 3 неделе приема начались коричневые выделения. Пачка закончилась(28 таблеток 24-активные и 4-пустышки), а менструации нет. Ждала неделю, но месячные не начинаются. Могу я быть беременна? Во время приема были половые акты(пользовались прерванным половым актом). Очень жду ответа.

2 ОТВЕТА
30.11.2015

Нет менструации после приема Джес

Здравствуйте, пропила первую пачку Джес. На 3 неделе приема начались коричневые выделения. Пачка закончилась(28 таблеток 24-активные и 4-пустышки), а менструации нет. Ждала неделю, но месячные не начинаются. Могу я быть беременна? Во время приема были половые акты(пользовались прерванным половым актом). Очень жду ответа.

0 ОТВЕТОВ
01.07.2016

Прорывные кровотечения при приеме ДЖЕС ПЛЮС

Добрый день. Пью только первую упаковку Джес Плюс (до этого никаких гормональных препаратов не употребляла, не рожала, абортов/выкидышей не было), в течение недели были мажущие кровотечения, но на 18 день цикла из 29 начались сильные тянущие боли внизу живота и обильные кровотечения. До этого момента цикл был установлен на 28-29 дней и никогда не сбивался. Назначили ок в большей степени из-за альгодисменореи. Таблетки не были пропущены, не было рвоты или диареи, не принимала антибиотики или звер...

1 ОТВЕТ
13.01.2017

Внезапное кровотечение во время приема ок "Джес"

Здравствуйте! Спустя 5 дней после окончания менструации внезапно открылось кровотечение. Выделения похожи на менструальный, но менее густые и более светлые. Принимаю Джес по назначению врача более 4-х лет, такое случилось впервые. Полтора года назад диагностировали дисплазию 3 степени (показатель впч 16 типа сильно превышен), в июле 2016 года проблему с дисплазией практически полностью устранили, с тех пор на приеме у онкогинеколога не была. Возможно ли что кровотечение связано с этой проблемой?...

1 ОТВЕТ
наверх