Странные последствия при приеме противозачаточных Джес.

№ 1 671 Гинеколог 12.06.2012

Я пью противозачаточные Джес уже год и последние 3 месяца началось что-то непонятное: проходят месячные, а через неделю после них у меня начинается мазня, как будто бы начало месячных. Почему это происходит? Может мне поменять таблетки? И если да то на какие? Мой врач говорит, что это нормально, но я как то сомневаюсь - всё это приводит к дискомфорту.

Лысюк Виктория, Зеленогорск

ОТВЕТИЛ: 20.06.2012 Денисенко Татьяна Валентиновна Санкт-Петербург 0.0 гл врач, гинеколог-репродуктолог-эндокринолог

Здравствуйте, Виктория, чтобы назначить контрацептивы, необходимо сдать кровь на гормоны, чтобы проверить Ваш гормональный статус. Ваши выделения связаны скорей всего с тем, что состав Джес вам не подходит. Если Вы хотите поменять противозачаточные, необходимо 1 месяц не принимать Джес, затем сдать анализ крови на гормоны, и только после этого подобрать тот препарат, который будет подходить именно Вам.