Прорывные кровотечения при приеме ДЖЕС ПЛЮС

№ 34 367 Гинеколог 01.07.2016

Добрый день. Пью только первую упаковку Джес Плюс (до этого никаких гормональных препаратов не употребляла, не рожала, абортов/выкидышей не было), в течение недели были мажущие кровотечения, но на 18 день цикла из 29 начались сильные тянущие боли внизу живота и обильные кровотечения. До этого момента цикл был установлен на 28-29 дней и никогда не сбивался. Назначили ок в большей степени из-за альгодисменореи. Таблетки не были пропущены, не было рвоты или диареи, не принимала антибиотики или зверобой. Два дня уже испытываю сильные боли как во время менструации, но меньшее количество выделений. УЗИ органов малого таза делали до назначения ДЖЕС ПЛЮС и не было выявлено никаких нарушений. Следует ли увеличить дозировку до двух таблеток в день или лучше отказаться от данного средства?

Евгения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Евгения . Спасибо за подробное описание. Да, можно увеличить дозировку - пару дней пропейте по 2 таблетке и продолжайте наблюдать за собой. Удачи.