Хламидии, уреаплазма, гарднерелла, кандида альбиканс

№ 16 716 Венеролог 30.12.2014

Здравствуйте! Очень нужен совет врача. Анализ на ПЦР дал положительный ответ на: 1)Уреаплазма уреалитикум колич. 1. 0х10*5 2)Гарднерелла вагиналис колич. 6. 5х10*4 3)Хламидия трахоматис колич. 2. 0х10*4 4)Кандида альбиканс колич. 7. 4х10*3 Врач- венеролог назначил лечение: 1)джозамицин 7 дн по 1 г в день, 7 дн по 500 мг в день, 7 дн. По 250 мг в день. 2) свечи Далацин 3 дня 3) спринцевание утром, днем и вечером мирамистином. Изначально запуталась в дозировке антибиотика и вместо 1 г в день пила 500 мг, и так продолжалось первые 7 дней, пока я не поняла что неправильную дозу пью! Т. Е получается, что я пила только половину назначенной дозы! Скажите, пожалуйста, как быть? Врачу позвонила вчера и рассказала о ситуации с антибиотиком. Он посоветовал теперь продолжать пить последующие 14 дней в дозе 500 мг джозамицина сут. Скажите пожалуйста, сильно ли повлияет погрешность дозы антибиотика на выздоровление? Сегодня 10 день лечения, появился небольшой зуд в области половых губ и небольшие выделения чуть желтоватого оттенка. Переживаю и нервничаю, неужели антибиотик не помогает?

Наталина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.02.2015 Лихачев Владимир Владимирович Москва 0.0 врач-венеролог

Здравствуйте. Хочется дать вам 2 рекомендации. Прекратите сейчас принимать антибиотики. Они вам вызвали молочницу и будет еще труднее провести лечение. Это очень большие дозы антибиотков и флора влагалища нарушиться еще больше, если будете продолжать их прием. Принимайте более современный и более эффективный противовоспалительный препарат и иммунный Галавит, применять: 1 день по 2 табл 2 раза, затем по 1 табл. 4 раза через день . Курс лечения 2 недели. Свечи в задний проход 5 дней по 1 свече 2 раза в день, затем по 1 свече через день курс лечения 20 дней. 2 рекомендация: сделайте контроль мазков и если не будет жалоб, лечения больше проводить не надо. Советую подмываться лактоцидоми обрабатывать влагалище, но не спринцевать мирамистином.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Наталина. У меня сложилось мнение после прочтения Вашего поста, что Вам надо обратиться к другому врачу. СЧ ув.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2015 Наталина, Нижний Новгород

Добрый день! В декабре 2014 были обнаружены Хламидия, уреаплазма, гарднерелла. Полечилась и сдала вновь на ПЦР контрольный анализ. Уреаплазма вновь дала положительный ответ. Как быть? Как вывести из организма? Снова антибиотики?