Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться?

№ 35 351 Венеролог 30.07.2016

Добрый вечер! В общественном туалете пришлось подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист), очень боюсь инфекцией, а также заразить мужа! Подскажите пожалуйста к какому специалисту вначале обратиться в поликлинике: генеколог, уролог, венеролог и конкретно какие анализы сдать? ВАЖНО, что на 4й день( в 3 утра) после этой ситуации, а возник сильный цистит: (неприятные боль ощущения(тянущие, как крапивница) + РЕЗЬ и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания. Тут экстренно пришлось принять монурал, это исчезло. Но легкая резь с покалыванием сейчас осталась, без боли и крови в моче. Да, у меня хроническая молочница. Большое спасибо за советы. С Уважением, Марина.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не надо подмываться из унитаза .Это очень не гигиенично. Самолечение , тоже не должно войти в привычку. Сдайте мочу на общий анализ. Выполните ПЦР анализ на все группы инфекций. Далее с результатами анализов консультация уролога или терапевта , гинеколога.