Боль при семяизвержении. Что это может быть?

№ 16 769 Уролог 05.01.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Во время мастурбации после семяизвержения возникает небольшая боль и сразу проходит. Сдал мазок из уретры, сделал ТРУЗИ простаты, узи мочевого пузыря, никаких отклонений, . Болей во время мочеиспускания не наблюдаю. Так же заметил у себя быстрое семяизвержение, такого раньше не было. Сделал узи мошонки, врач сказал что много жидкости около правого яичка, из за этого может быть боль?

Фоминов Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Не знаю актуален ли мой ответ еще. Но ваша симптоматика укладывается в картину правостороннего гидроцеле, возможно с правосторонним хр. эпидидимитом. Причиной которых служит чаще всего персистирующия инфекция. И-за этого и может быть болевой синдром. Необходимо сдать анализы для назначения этиотропной антибактериальной терапии. Например посев эякулята на флору и чувствительность к а/б препаратам. А пока советую начать с курса иммуномодулирующей и и общеукрепляющей витаминотерапией. Например по такой схеме (Селцинк по 2др в сутки 1 месяц, Элькар по 1 ч. ложке утром 1 месяц, Галавит по 2таб 2 раза в день 10 дней). Эффект будет положительный.