Кровянистые выделения после полового акта.

№ 1 679 Гинеколог 13.06.2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я очень долго лечила эрозию, года 3, тут наконец то в мае на приеме у врача она сказала, что нет никакой эрозии! Но остались язвочки на шейке. У меня не было интимной связи с марта месяца. Вчера у нас с мужем была половая связь, но у меня сильно закровило (как потом заметила) и он весь в крови, и у меня с утра, коричневые выделения с кусочками сгустков были, месячные только 24 числа должны быть. Подскажите пожалуйста, Что это могло быть? повлияет ли это как то на заживающую эрозию, может ли она после такого снова появиться?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Матвеева Анна Санкт-Петербург 0.0 врач

"нет эрозии, но остались язвочки на шейке", - это как? А что же тогда такое эрозия, как не "язвочки на шейке"? Эрозия вполне может рецидивировать после консервативного лечения, что скорее всего и произошло.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2012 Юлия, Москва

остаточное явление, эрозию прижигали не раз, она не заживала, обширная очень была (в марте прижигали последний раз), а здесь врач сказала что эрозии нет, дала рекомендации пролечить кишечник, дабы не мучала постоянная молочница и раз в год делать кольпоскопию. Меня лишь интересует, могла ли я как то навредить заживающей шейке?

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Матвеева Анна Санкт-Петербург 0.0 врач

Вполне могла. Обязательно посетите гинеколога.