Нужно ли удалять полип уретры?

№ 1 680 Уролог 13.06.2012

Уже лет 10 наблюдаюсь у уролога по поводу полипа уретры. Он немного увеличился, тоненький кусочек, как пленочка, выходит наружу. Вообщем, он не беспокоит. Одни врачи советуют удалить, другие говорят, что появятся проблемы со слизистой и лучше его не трогать. Нужно ли его удалять?

Кайко Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.06.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Полип - это доброкачественная опухоль, методом лечения является удаление хирургическим путем с последующим гистологическим исследованием. Не хотите оперироваться - регулярно наблюдайтесь у врача.