Достоверность анализов

№ 16 834 Инфекционист 10.01.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько можно доверять анализам ИФА а/т+а/г на вич через 4нед, 8нед, 10нед, 13 нед. После незащищенного ПА? Все результаты отрицательные. Но через примерно три недели после контакта появились боли в суставах и мышцах, тянет подмышками и шею, болит и припух язык, иногда появдяется налет, боли в правом подреберье, все продолжается почти 4 месяца.

Анна, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 10.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Более 90 %. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2015 Анна, Барнаул

Подскажите еще пожалуйста, такие симптомы подходят под это заболевание? И могут ли они так долго продолжатся?

ОТВЕТИЛ: 11.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не подходят. Не могут.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Анна, добрый день. На ВИЧ рекомендуется сдавать через 3 и 6 месяцев. При отрицательных результатах беспокоиться не стоит. На будущее предохраняйтесь пожалуйста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.01.2015 Анна, Барнаул

Здравствуйте, сдала ифа ат+аг на вич еще раз на сроке 5 месяцев без недели. Результат отрицательный. Нужно ли еще сдавать позже?

ОТВЕТИЛ: 31.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не нужно.