СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 390
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему не получается забеременить

№ 16 836 Гинеколог 10.01.2015

Здравствуйте! Примерно полтора года принимала ДЖЕС, решила забеременеть и пошла на прием к гинекологу. Она взяла у меня мазок и по его результату сказала, что мазок хороший. Сказала допить таблетки. 7. 10. 2014 выпила последнюю таблетку и в этот же день пошли месячные. Больше таблетки не принимала и 5. 11. 2014 пошли месячные. Сегодня 10. 01. 2015 месячных нет и беременности тоже нет. 15. 12. 2014 пришла на прием к врачу и сказала что у меня задержка она посмотрела меня на узи и сказала что очень маленький эндометрий и что я не променструируюсь. Назначила Утрожестан по 100 mg 2 раза в день во влагалище на 2 недели. 31. 12. 2014 пришла на на узи сказала что изменений нет и продлила Утрожестан еще на 2 недели, потом сказала прийти опять на узи. Еще сказала что есть варикоз на матке. Скажите в почему нет никаких изменений после Утрожестана. Почему я не могу забеременеть? Мне 24 года. Первому ребенку 6 лет.

Евгения, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Евгения. Имеет место дисфункция яичников репродуктивного периода. В этом нет ничего страшного и это лечится. Ваш врач заподозрила у вас дефицит гормонов прогестерона, вам была проведена проба утрожестаном (пргестерон), проба отрицательная, значит есть дефицит эстрогенов. Обсудите с вашим врачом дальнейшую тактику ведения и не паникуйте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2015 Евгения, Брянск

Добрый вечер! Сегодня опять была на УЗИ. Доктор сказала, что никаких изменений нет, эндоментрий не нарос и я опять не променструируюсь, еще и яичники увеличились((( Доктор сказала отменить Утрожестан и дала направление в Центр планирование семьи и репродукции к гинекологу-эндокринологу. Почему нет изменений и почему к гинекологу-эндокринологу?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2015

Как продолжить прием ОК после перерыва в месяц, если менструация не начинается?

Здравствуйте. Не было менструации 3 месяца. Гинеколог назначила дюфастон для вызова, а затем Джес на два месяца. После 2х месяцев приема Джес, перестала принимать таблетки, так как ждала приема врача и дальнейших указаний. Гинеколог на приеме сказал продолжать прием Джес. Так как я пропустила неделю приема, то решила дождаться менструации и продолжить прием. Но менструация в положеный срок не началась. Сейчас 9й день задержки. ХГЧ

0 ОТВЕТОВ
30.07.2017

Задержка месячных более 21 дня.

Добрый день хотела у Вас уточнить. 6 месяцев назад ходила к эндокринолога из за того что сильно поправилась мне 22 года был повышен ттг назначили орсотен пропила его не весь курс начался сбой месячных бросила их пить. Пришла на приём к гинекологу сдала много разных анализов так как задержка месячных была больше месяца врач сказала с такими анализами можно забеременеть и родить, очень хотим с мужем детей. Назначила дюфастол один курс и после джес плюс 4 месяца. Все пропила как положено месячные ш...

1 ОТВЕТ
29.04.2012

Можно ли в домашних условиях проверить девственница я или нет?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 17 лет..скоро уже 18...полового контакта ни с кем ещё не было....но был парень..он только доставлял мне удовольствие методом проникновение во влагалище пальцем. И вот сейчас я хочу проверить девственница я или нет....идти к врачу я не хочу (у меня очень строгие родители и если что - проблем будет много и мне и парню бывшему, а я этого не хочу)как мне убедится в том что девственная плева не повреждена в домашних условиях??...

7 ОТВЕТОВ
25.08.2013

Возможна ли беременность?

Добрый вечер! В середине цикла был незащищённый па, потом была задержка на 4 дня, в день посещения гинеколога начались месячные, врач посмотрела и сказала, что это не кровотечение, беременность не исключила. Неделю держится температура 37.2 по утрам тошнит, но рвоты нету, соски увеличились, тесты отрицательные. Какова вероятность, что это беременность?

1 ОТВЕТ
22.04.2015

Таблетки Джес могут влиять на общий анализ крови?

Принимаю таблетки Джес 1 год 4 месяца. При сдаче крови показатель АЛТ(показывает нарушение печени) равен 42. Терапевт сказал, что гепатит печени и нужно еще раз сдать кровь. Первый раз сдала кровь во время приема гормональных таблеток. Следует прекратить прием таблеток или же лечить печень на фоне приема Джес? Гормональные таблетки мне подходят, по рекомендации гинеколога и побочных эффектов никаких не наблюдалось.

0 ОТВЕТОВ
наверх