Не могу реабилитироваться ровно год после курения марихуаны, проблема ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ! ПОМОГИТЕ!

№ 16 918 Нарколог 16.01.2015

Прошу можете подсказать препараты таблетки действующие для восстоновления и реабилитации мозговой активности, я курил травку на протяжении 5 месяцев и потом понял, что нужно бросать, БРОСИЛ, но подвергаюсь пассивному курению и соответственно бывает в автобусе нахожусь в окружении накуренных людей, тем саммым я ощющаю на себе эфект так называемого "кайфа". КАК ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ! МНЕ ВСЕГО 16 ЛЕТ! РОДИТЕЛЯМ БОЮСЬ СКАЗАТЬ ЧТО КУРИЛ! Посоветуете мне таблетки или препараты какие небудь, которые мне помогут Пожалуйста. Спасибо

Миша, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 17.01.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Миша! Существуют сотни препаратов, действующих для восстановления и реабилитации мозговой активности... Чтобы понять, какие конкретно нужны Вам, необходимо обследоваться и оценить, насколько пострадал Ваш организм, и в какой степени. Только тогда можно дать адекватные рекомендации, которые будут эффективны. Лечение должно назначаться индивидуально, с учётом всех медицинских показаний. Сделать это с помощью интернета, к сожалению, нельзя при всём уважении и желании помочь, а можно только навредить ... Обратитесь к врачу-наркологу очно. Проблемы реабилитации поможет решить квалифицированный врач-психотерапевт или психолог. К кому обратиться подростку в Новосибирске, если возникли проблемы? Новосибирская городская служба социальной адаптации детей и подростков - Городские центры: (см. по ссылке http://greengoo.ru/podumay_o_sebe?view=70820 ) КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ пассивное курение? Очень просто: нужно избегать курящее общество, особенно избегайте находиться в помещении с закрытыми окнами, где курят. В автобусе никто не курит, поэтому, запах изо рта соседа - это не пассивное курение, и не даёт никакого "кайфа", только воспоминания... 16 лет - это возраст, когда человек уже может самостоятельно взять на себя ответственность за своё здоровье и счастливое будущее... Нет проблем, которые нельзя решить - в принципе, есть лишь нежелание их решать или страх неудачи. С наилучшими пожеланиями.