Хламидии, врачи отказываются лечить партнера

№ 16 923 Венеролог 16.01.2015

Обнаружили у меня хламидии и уреплазмоз. Долго лечили и в итоге вылечили - анализы отрицательные. Все это время мой гинеколог настоятельно советовала отправить партнера к врачу, так как нужно лечить обоих. Но, когда он все-таки сходил в КВД, оба врача (ко второму прямо-таки пинками заставляла) сделали какой-то анализ (один, не сказали какой), по его результатам ничего не обнаружилось - и отправили домой, сказав, что раз ничего не нашли, значит лечиться не нужно. Теперь у моего парня стойкое убеждение, что это меня врач "развела на деньги", а на самом деле ничего и не было, к врачам снова идти категорически отказывается. А я знаю, что даже если ничего и не нашли, все равно лечиться нужно обоим. На свое лечение я потратила уйму денег, сил больше искать нормальных венерологов не осталось - а заражаться снова не хочется, половой жизнью естественно не живем. Осталась надежда только на вас, дорогие врачи! Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения для моего партнера, уж таблетки-то пить я его смогу заставить, раз к врачу никак - а отношения рушатся без секса. Вот чем лечили меня: до того как выявили: метронидазол, флуконазол, тержинан - метронидазол пропила с партнером; когда выявили: в первый заход - сумамед, юнидокс-солютаб, генферон, лонгидаза, флуконазол; во второй заход - клабакс, фуконазол, вагинорм, лактожиналь, бифиформ, вагилак; в третий заход - сафоцид.

Попова Алла, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 16.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лечение только очное. По вашему рассказу вполне мог быть развод. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.01.2015 Попова Алла, Ростов-на-Дону

Вряд ли развод, я пришла к гинекологу по рекомендации терапевта из-за жалобы на воспаление лимфоузла в паху, это именно при таких заболеваниях бывает (царапин на ногах у меня не было). А очно лечиться - уже 2 врача сказали, что лечение не требуется, партнер отказывается снова идти к врачам, а я заражаться обратно уж точно не хочу, поэтому и спрашиваю совета специалиста