Стыжусть себя при сексе и не получаю удовольствия от интимной жизни

№ 16 985 Сексолог 21.01.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 23, молодой человек на пару лет старше, мы вместе уже полгода. Мы оба неопытны в сексе. Что-то нам мешает. Он очень нежен и заботлив, внимателен. Он быстро возбуждается, а я так не могу. Я возбуждаюсь, но не настолько сильно, чтобы сгорать, или изнемогать. Во время секса, пока меняем позу и тд, возбуждение утихает и я уже не получаю никакого удовольствия, а иногда даже неприятные ощущения, а вот он, наоборот, быстро достигает удовольствия, как нам быть? Как мне сильно возбудиться и как получать удовольствие вместе, не теряя возбуждения? Еще во время ласк, мне кажется я не могу раскрепоститься, вечно вертятся какие-то мысли, как лечь, что делать, а выключить ли свет и тд, не могу отдаться чувствам. Мне кажется стыжусь самой себя. (когда был первый секс с другим парнем, не совсем удачный, у меня возникло чувство стыда и образ родителей, которые говорят айяяяй). И еще, мы всегда осторожны, используем презервативы, у меня цикл неровный, и поэтому меня постоянно преследует панический страх забеременеть, как с этим бороться? Помогите советом, пожалуйста, как раскрепоститься, как отдаться чувствам, как сделать так, чтобы организм понял, что такое секс и начал получать удовольствие. А то после всех неудач так сильно расстраиваюсь, что больше и пробовать не хочется. Заранее благодарю.

Алёна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Алена! Вам нечего стыдиться, то чего Вы описываете нормально для молодой женщины, а вот молодому человеку стоит узнать и научиться прелюдии и доводить Вас до оргазма

ОТВЕТИЛ: 22.01.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Алёна, Вы слишком "нагружаете" себя неуверенностью, опасеньями и страхами, что, вкупе с родительским запретом (мнимым или явным) мешает Вам получать удовольствие от интимной близости. Лучший вариант - непосредственная консультация вместе с партнёром на приёме у специалиста: врача-сексолога. Проблема разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 22.01.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Алёна! У вас действительно много страхов, и тут уж не до удовольствия. со всем этим стоит поработать как с проблемой. Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной работе, быть может это вам позволит что-то понять для себя. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ ****** Непринятие секса. Опубликовано в Статьи | Ноябрь 18, 2013 Если у человека есть какие-то сексуальные проблемы или психотравмы, или любые негативные события, связанные с сексом, то все это *проявляется* при работе с его сексуальным центром. Так было на моем женском тренинге *Психотерапия сексуальности*, на котором я и познакомилась со своей будущей клиенткой. И далее, осознав свою проблему, уже на индивидуальном приеме, мы вышли на тему *непринятия секса*. Отмечу то, что она чувствовала внутри себя блок, который не давал ей возможности получать сексуальное удовольствие. И мне, как сексологу, было важно понять, какие проблемы он скрывал в себе. Первой проблемой оказалась *мама*. Девушка вспомнила, что когда ей было 17 лет, она никак не могла построить отношения с парнями. Клиентка сказала, что: «я недостойна, и никому не нужна, кроме мамы». Тут возникла небольшая пауза, и далее пришла мысль, которая её несколько удивила и озадачила: «Так это мама мне все сказала….» Да, это была мама, которая когда-то сказала: «Да кому ты нужна, кроме меня», а девушка сделала на этот счет свои выводы, которые и послужили проблемному восприятию. Сейчас, после осознания проблемы, это ушло, а девушка почувствовала себя свободной от маминого убеждения, и уверенной в себе. Далее, вспомнился возраст 7 лет, когда она играла в куклы, и совершала с ними какие-то действия, за которые ей было стыдно. В этот момент она думала только о том, чтобы никто не вошел в комнату. И тут же вспомнилась уже более поздняя ситуация — просмотр фильмов для взрослых, которые она смотрела втайне от всех – возбуждаясь, и испытывая чувство вины от этого. Тут мы разделили эти фильмы на составляющие. Она поняла, что в этом есть и хорошее, и плохое. Клиентка избавилась от негативной стороны. И осуждение, непринятие, а также вина, с которой она жила много лет, наконец-то ушли из её жизни. Затем, вспомнилась история, когда ей было 17 лет. Она переодевалась, в комнату вошел её отец, и сказал: «Ну что стесняешься, покажи мне грудь, ты так похожа на маму». Девушка выгнала его. Осталось какое-то чувство брезгливости и непринятия себя. Она отдала из себя *ежа *, который был символом первого мужчины, о которого она укололась, это оказался её отец. Дальнейшая проблема — это возраст девушки – 21 год, тогда она поняла, что не получает удовольствия от секса, которое, казалось бы, она должна была поучать. Клиентка сказала : «Я думала, что я фригидная, на тот момент я много думала головой, копалась в себе». Сейчас, я как психолог сексолог, дала ей возможность понять, что на тот момент, она находилась в безресурсном состоянии. Не было достаточных знаний, информации, открытости и готовности к этому. Теперь мы подошли к важному этапу. Убрав все те негативные состояния, которые она *набрала* по жизни, девушка сказала: *Хочу испытать радость от любви и от секса*. Клиентка заметила, что блок, который находился внутри нее исчез, возникло состояние наполненности яркой красно-розовой энергией , потому как оно росло на протяжении всей нашей совместной работы. И сейчас, она поняла, что долго к этому шла, многие годы потратив на борьбу с *ветряными мельницами*. А проблема решалась довольно просто. Теперь она подвела итог нашей работе, сказав, что: «Сексуальность — это естественное состояние для женщины, и я пользуюсь тем, что я женщина, доставляя удовольствие как себе, так и своему мужчине, а секс мне действительно необходим, через него мы будем познавать друг друга».