Дочка часто бегает в туалет, с чем может быть связанно?

№ 17 039 Уролог 26.01.2015

Девочка 5 лет стала часто мочиться, узи почек и мочевого в норме, анализ по-нечипоренко: эр. -отр, лейк. -50, цил. -отр. Хотелось бы узнать, в норме ли анализ? И не может ли это быть связанно с нервной системой, потому что мы еще и какать бегаем по три раза в день.

Баранова Эвелина, Балакирево

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Если мочеиспускание учащенное и безболезненное, анализы в норме (в Вашем случае анализ мочи по Нечипоренко нормальный), то вероятно речь все же идет о нейрогенной дисфункции. В таком случае необходимо обратиться к детскому неврологу для обследования.

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Если мочеиспускание учащенное и безболезненное, анализы в норме (в Вашем случае анализ мочи по Нечипоренко нормальный), то вероятно речь все же идет о нейрогенной дисфункции. В таком случае необходимо обратиться к детскому неврологу для обследования.