Киста почки св капсуле точечный кальцинат

№ 33 937 Уролог 19.06.2016

Здравствуйте! Сделала узи почек и мочевого. Правая 108х57х43мм подвижность сохранена контуры ровные, четкие. Структура паренхимы однородная 20мм. Эхогенность средняя. Члс не изменена. Лоханка не расширена. Конкременты не выявлены. Мочеиочник не расширен. Левая почка 103х54х50мм подвижность сохранена. Контуры ровные, четкие. Структура 20мм. Эхогенность средняя. Члс не изменена. Лоханка не расширена. Мочеточник не расширен. Конкременты не выявлены. В средней части паренхимы киста 4. 5х3. 5мм, в капсуле точечный кальцинат. Заключение киста левой почки. Мочевой пузырь. Наполнен достаточно 150мл форма обычная, правильная. Внутренний контур четкий, ровный. Стенка не утолщена 3мм. Содержимое однородное. Обьемных образований нет. Мочеточники правый, левый визуалируются, дистальный отдел не дилатирован. Остаточной мочи нет, ОАМ в норме. Солей нет, лейкоциты единичный в препарате.

Ирина, Орел

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Ирина. В данном случае нужно будет сделать контроль УЗИ почек через 3 месяца. Наличие кисты пока ни о чем не говорит. Функция почки в данном случае не нарушается.