Гемморой и возможные причины

№ 17 059 Проктолог 27.01.2015

Добрый день! Гинеколог назначила Джес для лечения прыщей. Пропила два месяца. Вдруг задумалась над такой проблемой. В побочных действиях таблеток указано что-то связанное с закупоркой вен и это основное побочное действие. Лет пять назад проверяла вены. Нашли в левой голени узел, но сказали, пока ничего страшного. Но в этом месте часто происходит онемение, по ночам иногда сводит судорогой там же. Но гинеколог сказала - ничего страшного. Но в эти два месяца, которые пью Джес, у меня появился геморрой и очень болючий. Почитала о геморрое в интернете и узнала, что это в принципе такой же застой крови. Может ли быть такое, что геморрой образовался "благодаря" действию таблеток Джес. Кожа чище, кстати, не стала. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Голубева Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.01.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ольга, доброго времени суток. Опишите, пожалуйста, как проявил себя геморрой. Акне, возможно требует дополнительно консультации дерматолога и косметолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.