У грудничка проблема с дефекацией

№ 1 706 Проктолог 15.06.2012

Уважаемый доктор!!! У моей дочери- возраст 1 месяц 25 дней- трудности с дефекацией. Мы на полном грудном вскармливании,проблема состоит в том.что ребёнок тужится,пукает,но покакать не может.Стул в последнее время только с маслицем и ватной палочкой, в 5-6 часов утра. Потом может в течении дня покакать сама, но мало,и это бывает очень редко.Когда делаем "велосипед" я увидела,что попочка красная и как-бы "раскрывается".Буду очень благодарна за рекомендации!!!!

Лаврова Динара, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Ликоподиум 6 в каплях на воде заказать в гомеопатической аптеке. Давать по 1 капле на язычок после кормления с 16 до 20 часов в течение месяца. Если до конца не пройдет - придти на прием к педиатру-гомеопату. +

ОТВЕТИЛ: 17.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

между кормлениями давайте обычную кипяченую воду вообще, и укропную воду сейчас в частности. никакие гомепатические препараты не давайте тем более такому маленькому человечку