Перестала принимать ОК, нужно ли принимать какие-нибудь препараты для восстановления цикла?

№ 17 123 Гинеколог 31.01.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет. Два года я принимала ОК Логест по назначению врача. Сейчас я перестала его принимать. Но вот только начиталась всяких историй, что после прекращения приёма ОК может случится гормональный сбой и цикл восстанавливается долго. Подскажите, нужно ли принимать какие-нибудь препараты для восстановления цикла, например Дисменорм? И через какое время можно будет опять начать приём ОК?

Надежда, Ростов

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Надежда. Начните прием циклических витаминов, например "Тайм - фактор" или его аналоги. Прием ОК можете начать через 6 месяцев.