Заражение бешенством

№ 17 331 Инфекционист 15.02.2015

Здравствуйте подскажите возможно ли заразиться бешенством через вторичные предметы, пришел на склон кататься на лыжах и увидел возле маленького дерева высотой пол метра много следов, от лис или собак и через 2 минуты упал на лыжах прочертив лицом об это дерево )) на лице остались маленькие царапины, возможно ли заразиться бешенством?

Андрей Орехов, Коломна

ОТВЕТИЛ: 15.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нельзя.