У всех половых партнеров проблемы с эрекцией!

№ 17 346 Сексолог 16.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Инна, мне 25 лет. У меня было 4 половых партнёра и абсолютно со всеми были проблемы в постели. Я лишилась девственности в 19 лет, мой первый парнтер был старше меня на несколько лет, и при первой близости эрекция была во время прелюдии, а когда дело дошло да акта, она пропала, и не поддавалась ни на какие ласки. Потом с этим партнером у нас еще был пару раз секс (с большими трудностями и долгой прелюдией с моей стороны, чтобы вызвать хоть минимальную эрекцию). Через несколько месяцев у меня был контакт с новым половым партнером. Все то же самое, эрекция и довольно сильная во время прелюдии, как только полностью разделись, тут же пропадает, с ним был несколько раз секс (из всего множества попыток). Оба этих неудачных варианта я списывала на использование презерватива и снижение потенции из-за этого. Далее у меня появился молодой человек, с которым мы встречались 4 года. Первый год наших отношений был такой же печальный, бесконечные проблемы с потенцией (он был моим ровесником, 21-25 лет), доходило все до слез и истерик, и он уже стал заявлять мне, что он возможно латентный гомосексуалист или импотент и еще бог весть какую ерунду. В итоге через год-другой регулярных тренировок, мы достигли более менее нормального соития, отказались от презервативов, предохранялись таблетками, естественно использовали только те позы, которые были удобны ему (о моем оргазме и речи никогда не заходило, эти позы мне не нравились, они были неудобны и даже болезненны, но наша цель - была просто начать половой акт). В итоге мы расстались (не на почве сексуальных претензий, а по другим соображениям). Недавно у меня был контакт с новым партнером и та же самая ситуация: эрекция во время прелюдии и потом пропадает начисто. При том, что этот молодой человек еще тот плейбой, у него было много девушек и тд. Что касается меня, я стройная, привлекательная девушка, чистоплотная, соблюдаю гигиену (хотя были случаи спонтанного секса), по образованию я врач-терапевт, поэтому слежу за своим здоровьем и раз в полгода-год посещаю гинеколога, сдаю анализы на инфекции регулярно, никакой специфичной флоры нет, разве что иногда рецидивирует молочница, которую я тщательно пролечиваю. Не отрицаю присутствия некоторого запаха из интимной зоны, но ведь он присутствует почти у всех и должен скорее возбуждать, нежели отталкивать, тем более, что на это никто не жаловался. В общем, я совершенно растеряна, после последнего раза уверена, что причина во мне, не могу ее понять и найти, поэтому очень прошу помощи! Совсем не хочется знакомиться и встречаться с новым молодым человеком и переживать подобные казусы и далее.

Инна Попова, Владимир

ОТВЕТИЛ: 17.02.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Инна, в Вашем случае происходит казус: "притяжение проблемных мужчин", хотя ситуация может осложняться и другими факторами; начиная от запаха(?), до Вашего врачебного образования + возможные особенности Вашего поведения в интимной части отношений. Лучше и проще рассматривать эту проблему в доверительной беседе на приёме у специалиста: врача-сексолога! Там, всё и выяснится, а возможно и разрешится. Проблема, в целом, решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Инна! Все мы живем по неким неосознаваемым убеждениям в плане мужчин. Вероятно, тут закралась проблема, эти убеждения зачастую получены нами от родителей, из детства, от каких-то негативных ситуаций по жизни, и воспринимаются нами как истина. Например, если у вас убеждения, что *все они такие проблемные в сексе...*, то в вашу карту мира именно такие мужчины и будут притягиваться. Это можно изменить. Я приглашаю вас на свой сайт, там есть примеры аналогичной работы. Далее, стоит поработать также с вашей самооценкой и восприятием себя, тут тоже проявляются некие сложности. И после такой психотерапевтической работы уже работать с вашими сексуальными проблемами, а быть может, они уйдут сами собой, так как будет разобран корень проблем. Обращайтесь - возможен скайп. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/