Есть ли вероятность заражения бешенством?

№ 17 379 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при контакте с кровью и мочой кошки, и при наличии царапины на пальце, которая появилась в то же время, есть ли вероятность заражения бешенством? Но неизвечтно, есть ли болезнь у кошки. Царапину сразу же промыла и обработала иодом.

Ирина Воропаева, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска нет.