Золотистый стафилококк

№ 17 474 Инфекционист 27.02.2015

Здравствуйте. Беспокоит тонзиллит, непроходящий отек слизистой носа и гнойничковые прыщи по всему телу. В мазке из зева и носа был выявлен золотистый стафилококк 10 в 5 степени. Чувствительность к бактериофагам: Секстафаг, Пиобактериофаг комплексный, Интести- бактериофаг, Стафилококковый бактериофаг. Подскажите, пожалуйста, какой бактериофаг выбрать для лечения и способ применения. Спасибо большое.

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Лечение очно у ЛОРа

ОТВЕТИЛ: 01.03.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Назначение сделает ЛОР-врач в зависимости от клинической картины болезни. В качестве дополнительной терапии можно рассматривать гомеопатический вид лечения. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm