Симптомы простатита

№ 17 531 Уролог 03.03.2015

Добрый день, уважаемые доктора. У меня следующая проблема. Мне 40 лет. В последние несколько месяцев стал вставать мочиться ночью до 3 раз, периодически бывают рези. Могут ли это быть симптомы простатита? Какое необходимо обследование?

Александр, Курск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Чтобы подтвердить или исключить наличие простатита, Вам необходимо обратиться к урологу и пройти обследование (анализ мочи, секрет простаты, кровь на ПСА, УЗИ простаты и почек, мазки на ИППП). По результатам обследования будет установлен диагноз и назначено лечение.