Болит горло после оральных ласк.

№ 17 624 Сексолог 10.03.2015

Вопрос популярный, но четкого ответа я так и не нашел. После оральных ласок (минета) у моей девушки то горло болеть начинает, то простуда (насморк). Никаких заболеваний у меня ТАМ нет/не было, поэтому я предполагаю тут чисто микробный фактор. 1) какие обследования/анализы и у кого стоит пройти в первую очередь (мне), что б выяснить что именно может служить источником воспаления горла (у нее)? 2) есть ли препараты/мази антисептики, которыми не будет вредно пользоваться достаточно часто перед актом, дабы снизить риски? 3) какие еще советы даст специалист? Спасибо

Виталий, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Виталий! Ответ может быть не совсем такой, как вы думаете. Не стоит отрицать и психосоматический фактор таких болезней. Тут стоит учесть то, как она подходит к самому процессу: он ей нравится, не очень, не нравится совсем, или она старается сделать это для вас, и все это для нее довольно напряжно? Если тут прослеживаются какие-то проблемы, то вероятно ее бессознательное выработало такой своеобразных механизм защиты ее психики через психосоматику, что и выражается в различного рода недомоганиях. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Виталий, Москва

Психосоматика, это конечно "хорошо", и это, я так понимаю, ответ на 3й пункт из мною перечисленных, но хотелось увидеть ответы по остальным. Я надеюсь для каждой категории не надо дублировать вопрос, что бы его увидели специалисты смежных направлений? Если без полного обследования ответить не возможно, такой ответ я бы хотел хотел "услышать" - развейте извечную тягу русского человека к самолечению ;))

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Виталий, вопрос по инфекциям, следует направлять в соответствующий раздел, например к дерматовенерологу!? И то, что причиной "страданий" партнёрши может являться условность, а не "Ваша" микрофлора, тоже не лишено оснований, а для этого, лучше пообщаться с партнёршей или/и со специалистом! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виталий! Если Вы считаете и обследованы на отсутствие инфекций, то речь о микробном факторе отпадает сам по себе и остается только психосаматический фактор и/или механический фактор скажем при глубоком минете. Очень рекомендую провести полное обследование и можете пользоваться раствором мирамистина до и после (до вы, после она полощет горло, но обследоваться и исключить другие факторы необходимо