СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Давление

№ 17 656 Кардиолог 12.03.2015

Здравствуйте! У бабушки ( 76 лет) высокое давление 230/180, держалось в течение недели. Сходила к врачу, ничего не прописали и не сказали. Самостоятельно пошла на томографию головного мозга ( т. К. Несколько раз имела онемение в области лица и судороги в ногах ). Томография показала: субатрофическое изменение головного мозга. Никаких консультаций по лечению снова не получила от врачей. Что делать дальше? Куда идти? Может томография сердца? Спасибо.

Шарп Виктория, Витебск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это очень высокое давление, которое может быть опасно в плане развития инсультов. Такие цифры необходимо снижать в срочном порядке, далее врач-кардиолог должен расписать схему применения гипотензивных средств после очного осмотра и дообследования, подобрать оптимальный вариант. Необходимо сменить врача, посетить грамотного кардиолога - он обязан назначить терапию. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Соглашусь что врача сменить необходимо! КТ сердца без надобности, достаточно сделать ЭКГ(если за последние 6 мес не было сделано), так же можно посоветовать УЗИ почек и надпочечников, биохимический анализ крови, окулист (глазное дно). И однозначно антигипертензивная терапия под наблюдением грамотного терапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2016

Неприятные ощущения в голове, приступы жара. В чем причина?

Приступы жара, сдавливание головы, сонливость, повышенная светочувствительность. -у сына, 26 лет. Давление -норма, температура-норма. Страдает паническими атаками.

1 ОТВЕТ
12.02.2016

Постоянное напряжение в затылке, что делать?

Добрый день! Летом у меня было смещение дисков шейного отдела, мне посоветовали пойти чтобы вправить, пошла, но, через несколько месяцев назад начало сильно болеть затылок. И пошла к доктору посоветовала массаж. Прошла я массаж но, через 2 недели ситуация та же. И давление скачет. Не могу смотреть в одну точку болит сильно затылок и напрягается, не могу сидеть на стуле тоже напрягается затылок. У меня сосудистая дистония, может от этого. Посоветуйте что делать и к кому обратится?

1 ОТВЕТ
27.02.2016

Сильные головные боли по вечерам? Что это может быть?

Здравствуйте. У мужа каждый день по вечерам сильно болит голова. Вызвали, даже, скорую. Давление на момент осмотра было нормальным. Ночью замечаю холодный пот. Мужу 28 лет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти? Что это может быть? И какие препараты можно принимать при приступах?

2 ОТВЕТА
18.03.2016

Желчны забит на 2 /3 камнями

Здравствуйте. У меня на узи показало что желчный забит на 2 /3 камнями, не менее 10 штук. Врач сказала что не возможно пересчитать. Размер 1см. Я не знаю что делать. У меня невралгия, давление прыгает, диагноз вегето сосудистая дистония. Надо ли удалять желчный? И может от желчного прыгать давление?

1 ОТВЕТ
07.04.2016

Головные боли после спитрного

Добрый день! Последнее время я все чаще стала замечать за собой, что даже если выпью бокал вина или стакан пива голова начинает болеть через 10-15 мин. Боли такие как-будто я выпили бочку пива или бутылку вина. В 2009 г. У меня была травма, ввиду чего мне зашивали голову слева(околовисочную часть), после этого некоторое время я наблюдалась у невролога. От природы у меня низкое давление 110/70. Подскажите, почему от любого вида спитрного у меня очень сильно раскалывается голова, так что приходитс...

5 ОТВЕТОВ
03.05.2016

Лечние остехондроза грудного отдела позвоночника

Моей маме 72 года. 2 месяца назад у нее появились очень сильные боли сзади на позвоночнике между лопатками. Перед этим она лежала в больнице с повышенным давлением. Ей делали узи сердца и кардиограмму. И с этим у нее более менее все в порядке. Врач назначил ей уколы диклоберн и физиотерапию. Но после 3 уколов у нее очень сильно обострился гастрит желудка. И уколы колоть мы прекратили. Ей стало немного получше. А сейчас боли вернулись опять. Очень сильно немеют ноги и руки. И слабость. Помогите. ...

1 ОТВЕТ
наверх