Давление

№ 17 656 Кардиолог 12.03.2015

Здравствуйте! У бабушки ( 76 лет) высокое давление 230/180, держалось в течение недели. Сходила к врачу, ничего не прописали и не сказали. Самостоятельно пошла на томографию головного мозга ( т. К. Несколько раз имела онемение в области лица и судороги в ногах ). Томография показала: субатрофическое изменение головного мозга. Никаких консультаций по лечению снова не получила от врачей. Что делать дальше? Куда идти? Может томография сердца? Спасибо.

Шарп Виктория, Витебск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это очень высокое давление, которое может быть опасно в плане развития инсультов. Такие цифры необходимо снижать в срочном порядке, далее врач-кардиолог должен расписать схему применения гипотензивных средств после очного осмотра и дообследования, подобрать оптимальный вариант. Необходимо сменить врача, посетить грамотного кардиолога - он обязан назначить терапию. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Соглашусь что врача сменить необходимо! КТ сердца без надобности, достаточно сделать ЭКГ(если за последние 6 мес не было сделано), так же можно посоветовать УЗИ почек и надпочечников, биохимический анализ крови, окулист (глазное дно). И однозначно антигипертензивная терапия под наблюдением грамотного терапевта.