Можно заниматься сексом при простатите

№ 17 783 Уролог 17.03.2015

Можно во время лечения простатита вести половую жизнь? Не навредит выздоровлению? Лечусь свечами Простатилен и прописали Офлоксацин.

Дмитрий, Липецк

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! При лечении простатита вести половую жизнь не противопоказано. Выздоровлению это не повредит, т.к. способствует устранению застойных явлений в простате. Все половые контакты должны происходить с использованием барьерного метода контрацепции (презерватив) для избежания инфицирования партнера.