Болит и отекает нога. Что делать?

№ 17 789 Хирург 17.03.2015

26 декабря меня сбила машина. Среди прочих травм - ушиб икроножной мышцы. В стационаре мед. Помощь оказана не была. В поликлинике, через месяц сделали 18 процедур "ультрозвук с Долобене". Чувствительность ЧАСТИЧНО вернулась, но икра твердая, к вечеру краснеет и отекает. Постоянная боль. Щиплет, как будто намазали йодом свежую царапину. Физио лечение невозможно, т. К. У меня миома. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какое предпринять лечение. Заранее спасибо.

светлана, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обратитесь к ангиологу для проведения осмотра и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов. Возможно потребуется консультация невролога.