Дочь 15 лет жалуется на боли в сердце нехватку воздуха

№ 178 Кардиолог 24.10.2011

Здравствуйте...у меня у дочь 15 лет жалуется на боли в сердце..много раз делали ЭКГ без отклонений... 2 дня назад сново заболело как ложиться спать,и просыпаеться..в течение дня неприятные ощущения и на желудок далуеться и спина болит ниже ребер редко...больницы не работают что делать? она боиться умереть , бывает нехватает ей воздуха я незнаю что делать спасаемся пока магнием б6 и глицыном волидолом )) подскажите куда обратиться и что сделать умаляю

Наташа, Наташа

ОТВЕТИЛ: 28.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

если она ощущает перебои в сердце,то возможно это экстрасистолы.в подростковом возрасте такое бывает. добавляйте в свое лечение рибоксин,и повторите экг в те моменты когда плохо. а так хорошо валерьянка,боярышник и пустырник.обычно все страхи умереть проходят

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Обратитесь к психотерапевту: причина соматических расстройств в психике.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2012 Наталья Савина, Москва

Здравствуйте,моей дочери 13 лет,у неё колит сердце и задыхается очень часто и болит спина,что это подскажите.

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Какие-то обследования есть? Мы же, не видя пациента .не можем догадаться причинах...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2015 Айым Курмангалиева, Алматы

Здраствуйте! Мне 16 лет и у меня последних 2 дня колит в области сердца, на животе и под лопаткой. Трудно дышать, не знаю что делать, принимала карвалол, но не действует. Обратиться к врачу или принимать валидол или карвалол.