Можно профилактически от простатита принимать Простатитлен?

№ 17 800 Уролог 18.03.2015

Можно профилактически от простатита принимать Простатитлен? У мужа обострение хронического простатита, врач говорит от сидячей жизни и что переохлаждается часто - муж рыбак. Можно ли ему использовать профилактически Простатилен в сезон зимней рыбалки, а не только во время обострения? Если да, то как часто и как долго?

Лада, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 20.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Использовать простатилен конечно можно. Но это не будет гарантией обострения процесса. Рекомендую пробовать иммуномодулятор общего и местного действия с дополнительным противовоспалительным эффектом-галавит. Его можно применять в виде ректальных свечей. Первые 2 дня ежедневно, затем через день. Курс лечения -10-15 свечей.