Продлить курс антибиотика

№ 17 959 Венеролог 23.03.2015

Здравствуйте. Появились гнойные выделения из уретры с утра. И днем прозрачные выделения. 2 месяца был в командировке и не смог посетить врача. Сдал анализы обнаружиди урогенитальный хламидиоз гарданеллы. Прописали клацид 250 2 раза в день 10 дней. Потом 10 дней перерыв и 7 дней доксициклином 100 2 раза в день. Сейчас 8 день лечения клацидом гнойных выделений нет. Но остались обильные прозрачные. Думаю за 2 дня они не исчезнут может нужно продлить до 14 дней прием клацида раз выделения не исчезают. Или может что то еше посоветуете

Андрей, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В лечении хламидиоза необходимо использовать иммуномодуляторы. Хорошо себя зарекомендовал галавит, обладающий дополнительным противовоспалительным действием. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня вводить свечу в задний проход ежедневно, затем через день. На курс лечения 10-15 свечей.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Продлить нужно обязательно, т.к. за 2 месяца наверняка процесс ушел глубже, необходимо более длительное лечение