СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 236
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровь причастом мочеиспускании

№ 17 982 Уролог 24.03.2015

Здравствуйте, папе была сделана операция в мае 2014 года и поставлен диагноз доброкачественная гиперплазия предстательной железы, эпицистостома, консультирован онкологом - BL простаты исключен. Была сделана лазерная вапоризация простаты, ходил с катетором (прокололи живот, через несколько месяцев трубку убрали). Месяца 4 назад нашли камни в мочевом пузыре. Папа ночью почти не спит, ходит в туалет с кровью, неужели нельзя раздробить лазером камни и убрать их? Они же травмируют мочевой пузырь. Неужели неопасно столько времени ходить с кровью в туалет? И как дальше лечить простату? Неужели так и ходить в туалет через каждые 20-30 минут, ведь, наверное, что-то можно сделать и вылечить? Спасибо

Ольга, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Камни в мочевом пузыре часто формируются на фоне аденомы предстательной железы. Частое мочеиспускание и примесь крови в моче как раз обусловлены наличием камней и наличием препятствия оттоку мочи. Необходимо обследоваться и решить вопрос об операции. При отсутствии противопоказаний к оперативному лечению, возможна эндоскопическая литотрипсия (разрушение камней внутри мочевого пузыря) или открытая операция с удалением камней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.08.2016

Боль при мочкиспускании, что делать?

Здравствуйте. Мне 18 лет и три дня назад был первый ПА, защищенный. Крови не было, все прошло нормально. На следующий дееь был опять, но порвался презераатив и я выпила через два часа таблетку эскапел, немного тянуло внизу живота все это время, а сегодня ночью начались частые позывы в туалет, боли про мочеиспускании. Прочитала, что это частое явление после дефлорации, и возможно, это побочное от эскапела. Подскажите, как понять, что он помог и чем вылечить цистит ( если это он)

1 ОТВЕТ
07.11.2020

Помогите расшифровать диагноз и лечение

Спасибо!

1 ОТВЕТ
18.10.2016

Мучают частые мочеиспускания

Здравствуйте! Меня мучают очень частые мочеиспускания. Схожу в туалет и снова хочется. Писаю хорошо, струя толская с этим проблем нет, а вот мочевой пузырь до конца не опорожняется. Был на обследовании, поставили диагноз доброкачественная гиперплазия простаты. Помогите мне, пожалуйста, решить эту проблему!

1 ОТВЕТ
10.10.2017

Как вылечить простатит?

Здравствуйте! Меня завут Сергей! Меня мучают частые мочеиспускания, боли и как зуд в уретре! Когда сяду болит между ног и тянет постоянно в туалет. При ходьбе немного легче. Приходится тужится в конце мосеиспускания. Моча в конце вытекает каплями. Как схожу в туалет, потом жерез некоторое время нагнусь или сяду вытекает одна или 2 капли. Так же боли внизу живота. 2месяца назад делал узи простаты остаточная моча 5 мл. Сдал на анализы ЗППП анализы все хорошие. В прошлом году в июне месяце делал ...

1 ОТВЕТ
10.08.2015

Затрудненое мочеиспускание тянет левая почка

Здравствуйте! Поел вечером в пятницу много острого(горчица лук чеснок) потом арбуз. Ночью часто вставал - было затрудненное мочеиспускание тянула левая почка. До сегодняшнего момента ничего не изменилось. Иду в туалет и боюсь что не получиться и придется вызывать скорую. Сутки не ем- боюсь. Пью слабый чай и воду. К врачу попаду только в среду. Можно ли что то сделать сейчас?

3 ОТВЕТА
наверх